Ювентус уступил Барселоне в ЛЧ

Туринский клуб потерпел разгромное поражение на родном поле. Из-за коронавируса Роналду не помогал команде.

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов туринский Ювентус принял дома каталонскую Барселону. Хозяева с позором провалились в матче, проиграв всухую — 0:2.

Противостояния Роналду и Месси в матче не получилось, португальский игрок пропустил игру из-за коронавируса.

Юве пропустил первый мяч на 14-й минуте от Дембеле. Гости удерживали минимальное преимущество до окончания основного времени матча. На 85-й минуте Ювентус остался в меньшинстве — Мерих Демирал покинул поле после второй желтой карточки.

Заключительный гол забил Лионель Месси на первой компенсированной минуте второго тайма. Лео оформил пенальти, принеся Барселоне сухую победу — 0:2.

В группе Барселона с 6 очками занимает первое место, а Ювентус с 3 баллами расположился на втором.