Шахтер вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Горняки разгромили Вольфсбург на киевском поле с сухим счетом и продолжат борьбу в ЛЕ.

Донецкий Шахтер одолел немецкий Вольфсбург и прошел в 1/4 финала Лиги Европы. Матч прошел в Киеве в среду, 5 августа.

В первом матче Шахтер победил со счетом 2:1. Первый тайм ответного матча завершился с не распечатанными воротами.

После нарушения Хочолава судья назначил пенальти, но изменил свое решение после просмотра VAR и “вручил” игроку красную карточку. Через две минуты защитник Вольфсбурга Брукс получил второе предупреждение и также покинул поле.

На 89-й минуте Мораес распечатал ворота соперников, через две минуты преимущество шахтера увеличил Соломон. На 93 минуте матча Мораес установил окончательный счет в игре — 3:0.

«Горняки» прошли в четвертьфинал ЛЕ. Там они сыграют с победителем пары Базель — Айнтрахт.