Шахтер разбил Динамо в первой игре на Олимпийском

Донецкий клуб провел первую домашнюю встречу на киевском стадионе, одолев столичный клуб в классико.

Донецкий Шахтер разбил Динамо в первой домашней игре НСК Олимпийский в Киеве. Матч состоялся после возобновления УПЛ.

Динамо начало игру активно и на 19-й минуте Сидорчук взял ворота “горняков”. Но арбитр Катерина Монзуль отменила гол после просмотра видео. Судья заметила фол Попова на Степаненко в моменте взятия ворот.

На 38-й минуте Буяльский открыл счет, забив головой, но Марлос практически сразу сравнял счет.

На 67-й Марлос оформил дубль, а Антонио установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Шахтера.

Из-за поражения Динамо опустилось на четвертое место, уступив Заре и Десне. Шахтер идет на первой строчке.