Шахтер обыграл Реал в Лиги чемпионов

В стартовом матче “горняки” неожиданно одолели хозяев поля, установив несколько рекордов.

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер на выезде обыграл мадридский Реал.

У Шахтера семь игроков основного состава не смогли помочь команде. Несмотря на это Тете на 29 минуте размочил счет, забив в ворота Реала.

На 33 минуте украинскому клубу помог Варан, оформив автогол в свои ворота. На 42 минуте Соломон заработал третий балл для Шахтера. С сенсационным счетом 0:3 в пользу “горняков” команды ушли на перерыв.

Модрич забил первый гол для Реала на 53 минуте, а уже на 59 минтуе встречи Шахтер пропустил второй мяч. От ничьей украинцев “спас” VAR. Судья отменил третье взятие ворот Шахтера из-за офсайда.

Таким образом Шахтер выиграл матч со счетом 2:3. Команда стала первым украинским клубом с 1999 года, обыгравшая Реал. Кроме того, это первая победа Шахтера над “галактикос”.