Ливерпуль обыграл Челси им получил кубок

В рамках последнего символического матча сезона АПЛ против Челси чемпионы забили пять голов.

Ливерпуль одолел Челси в матче 37 тура чемпионата Англии и официально получил кубок чемпиона АПЛ.

Ливерпуль открыл счет голом Наби Кейта на 23 минуте матча, затем Трент Александер-Арнольд удвоил преимущество клуба, а Джорджиньо Вейналдум забил третий гол на 43 минуте.

В компенсированное время Оливье Жиру заработал первый мяч в актив Челси.

На 54 минуте Роберто Фирмино забил четвертый мяч в ворота Челси, но Тэмми Абрахам и Кристиан Пулишич ответили голами на 61 и 73 минутах матча.

Околнчательный сечт в игре усмтановил Алекс Окслейд-Чемберлден, забив на 85 минуте. Ливерпуль выиграл со счетом — 5:3.

Мерсисайдцы досрочно оформили чемпионство почти месяц назад, но только после матча са Челси были официально награждены кубком.