Квалификация ЛЧ: Динамо обыграло Гент на выезде

Арбитр пытался не засчитать первый гол киевлян, но VAR показал, что взятие ворот в рамках правил.

Киевское Динамо на выезед обыграло бельгийский Гент. Матч прошел в рамках первой встречи плей-офф Лиги чемпионов.

Ухе на 10 минуте матча после передачи Буяльского дебютный гол в еврокубках в пустые ворота забил Владислав Супряга. Судья зафиксировал офсайд, но просмотр VAR показал, что гол “чистый”.

Гент в первой 45-минутке вынужден был заменить Романа Яремчука, получившего травму. Перед самым перерывом вышедший на его место Кляйндинст сравнял счет.

Во втором тайме за несколько минут Безус сфолил против Шапаренко и Буяльско, получив два горчичника и покинув поле. Оставшиеся в меньшинстве бельгийцы пропустили от Карлоса де Пене,получившего на ногу удачный рикошет.

Динамо обыграло на выезде 1:2. Ответный матч состоится во вторник, 29 сентября, на НСК Олимпийский в Киеве.