Франция уничтожила Украину в товарищеском матче

Коронавирус выбил из состава украинской сборной ключевых игроков. Гол престижа забил Цыганков.

Сборная Украины потерпела разгромное поражение от команды из Франции. Поединок прошел в рамках товарищеского матча.

Накануне игры Пятов, Степаненко, Лунин и Панькива сдали положительные тесты на COVID-19. В итоге в матче участвовали четыре дебютанта – Георгий Бущан, Ефим Конопля, Илья Забарный и Александр Зубков.

Первый гол в ворота Украины забил Камавинга ударом через себя на 9 минуте встречи. Затем за 9 минут дублем отличился Жиру, а на 39 минуте Миколенко оформил автогол.

Со счетом 4:0 в пользу Франции команды отправились на перерыв. Второй тайм начался с гола престижа на 53 минуте в исполнении Виктора Цыганкова, который вышел на замену.

Затем в арсенал Франции по голу принесли Толиссо, Мбаппе и Гризманн. Матч завершился со счетом 7:1 в пользу Франции. Это поражение стало самым крупным в истории сборной Украины.