Динамо вышло в групповой этап Лиги чемпионов

Киевский клуб выиграл второй матч финала квалификации против бельгийского Гента.

В рамках решающей встречи плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов киевское Динамо дома разгромила бельгийский Гент.

Хозяева поля оформили быстрый гол. Супряга отдал точный пас на Буяльского, который забил уже на 9 минуте встречи.

Украинский футболист Игорь Пластун, выступающий за Гент, сыграл рукой и заработал пенальти в свои ворота. Его уверенно реализовал Де Пена на 36 минуте встречи. Спустя несколько минут рефери назначил еще один 11-метровый, но VAR подтвердил офсайд.

В начале второго тайма Нурио Фортуна сфолил против Супряги в своей штрафной. Очередное пенальти реализовал Родригес на 49 минуте, установив окончательный счет в матче.

С сухой победой — 3:0 Динамо второй раз обыграло Гент и вышло в групповой этап Лиги чемпионов.