Динамо обыграло Шахтер в финале Суперкубка

Киевляне третий раз кряду выиграли Суперкубок Украины, и добыли первый трофей под руководством Мирчи Луческу.

В Киеве во вторник, 25 августа, прошел финальный матч Суперкубка Украины. За трофей сразились донецкий Шахтер и киевское Динамо на НСК Олимпийском.

Киевский клуб смог одолеть соперников со счетом 1:3. Счет открыл на 20 минуте встречи Де Пена, а уже на 31 минуте Родригес удвоил преимущество команды.

Шахтер ответил голом Мораеса на 37 минуте встречи. Окончательный счет установил Соль под конец второго тайма.

Таким образом, Динамо обыграло Шахтер и завоевало Суперкубок. Для селян это третий трофей кряду. При этом, команда завоевала первый приз с новым тренером — Мирчей Луческу, который ранее долго тренировал Шахтер.