Бавария вышла в финал Лиги чемпионов

Немецкий клуб стал вторым финалистом еврокубка и сразится за чемпионство с ПСЖ.

В рамках 1/2 финала Лиги чемпионов встретились Лион и Бавария. После сенсационного разгрома Барселоны в четвертьфинале, именно Баварию считали фаворитом встречи.

Мюнхенский клуб подтвердил свое превосходство над соперником сухим счетом — 0:3.

Уже на 18-й минуте игры Серж Гнабри отправил мяч в «девятку», а спустя 15 минут оформил дубль. Со счетом 0:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался относительно спокойно. Наставники команд провели несколько замен, которые не повлияли на исход матча.

Вышедший на поле на 75-й минуте встречи Коутиньо забил, но перед этим до мяча дотронулся его партнер по команде, и Филипе оказался в офсайде.

ОГтчку в игре поставил Левандовски на 89 минуте встречи. Для поляка это 15 гол в 9 матчах Лиги чемпионов.

Бавария уверенно вышла в финал Лиги чемпионов, где сыграет с ПСЖ 23 августа.