Бавария выиграла Суперкубок Германии

Мюнхенский клуб заработал свой восьмой трофей, отобрав его у чемпионов 2019 года.

В рамках финального матча Суперкубка Германии мюнхенская Бавария встретилась с дортмундской Боруссией.

Счет открыл игрок Баварии Толиссо на 17 минуте матча, а на 32 минуте встречи Томас Мюллер удвоил преимущество команды.

Затем Бавария отдала мяч на своей половине поля, чем на 39-й минуте воспользовался Брандт.

Второй тайм ознаменовался голом Холланда на 55 минуте матча, счет стал равным — 2:2. Окончательный счет установил Киммих, получив точную передачу от Мюллера на 82 минуте.

Таким образом Бавария выиграла со счетом 3:2 и стала обладателем Суперкубка Германии. Предыдущим чемпионом была как раз дортмундская Боруссия. Теперь на счету мюнхенцев 8 титулов, а у “шмелей” — 6.