Бавария на выезде обыграла Боруссию

Звезда Юга добыла минимальную победу в гостевом матче.Команда увеличили отрыв от соперников.

В рамках возобновленного 28 тура немецкой Бундеслиги встретились сильнейшие команды. Дортмундская Боруссия приняла дома мюнхенскую Баварию.

В первом тайме игроки обеих команд упустили шанс забить. Холанду помешал Альфонсо Дэвис, а Горецке — кипер хозяев Бюрки.

Под конец первой части матча Джошуа Киммих открыл счет, воспользовавшись ошибкой Бюрки.

Клубы ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу гостей. Во втором тайме ситуация не изменилась, и Бавария отправилась домой с минимальной выездной победой.

На текущий момент Бавария возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги с 64 баллами. Боруссия Дортмунд идет на второй строчке с 57 очками.