Барселона провела рекордный матч против Ференцвароша

Каталонцы на домашнем стадионе разгромили команду сергея Реброва. В матче были установлены несколько рекордов.

В матче группового этапа Лиги чемпионов Барселона разгромила венгерский Ференцварош. Матч прошел на стадионе Камп Ноу.

Счет открыл Лионель Месси, реализовав пенальти на 27 минуте встречи. На 42-й минуте матч Ансу Фати добавил еще один мяч в арсенал Барселоны.

После перерыва первым отметился Коутиньо. На 68-й минуте защитник Барселоны Жерар Пике получил красную карточку за грубый фол. Ференцварош получил шанс пробить пенальти, который удалось реализовать украинскому игроку команды — Игорю Харатину. Этот мяч оказался единственным для венгерского клуба.

До окончания матча на 82 минуте забил Педри, 82, а на 89 — Дембеле. Барселона выиграла со счетом 5:1.

При этом, Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов, став первым в истории турнира, кто забил в 16-ти сезонах кряду. Рекордным стал матч и для Ансу Фати. Он стал первым футболистом на еврокубках, забившим минимум дважды до 18-летия.