АПЛ: Челси обыграл Астон Виллу

Победа позволила клубу закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы, позволяющей пройти в Лигу чемпионов.

В рамках 30 тура Английской премьер лиги Астон Вилла приняла Челси. Поединок состоялся в Бирмингеме и завершился в пользу гостей.

Счет в игре открыли хозяева на 43 минуте матча. Защитник Астон Виллы Кортни Хос взял ворота Кепы Аррисабалаги.

Челси смогло отыграться только в средине второго тайма, пропустив голевой момент после розыгрыша углового перед уходом на перерыв.

Ворота Астон Виллы распечатал на 60 минуте Кристиан Пулишич, а уже спустя две минуты Оливье Жиру оформил второе взятие ворот.

В результате Челси выиграло со счетом 1:2, что позволило команде закрепиться на 4 месте в турнирной таблице. Астон Вилла занимает предпоследнюю позицию в текущем сезоне.