Украинский Химик прошел в группу волейбольной Лиги чемпионов

Для украинской команды это первое попадание в групповой раунд волейбольной Лиги чемпионов.

Женская волейбольная команда Химик впервые в истории клуба вышла в групповой раунд волейбольной Лиги чемпионов.

Спортсменки проиграли в ответном матче чешскому Оломоуцу в финальном этапе квалификации. Но команда смогла пробиться в группу.

Химик играл дома ответный матч, выиграв два первых сета, но проиграв три последующих. Оломоуц перевел игру в «золотой» сет, который остался за украинками — 15:13.

В группе Лиги чемпионов Химик встретится с действующим чемпионами турнира итальянской Новарой, а также польским Лодзем и немецким Штутгартом. Матчи в группе пройдут с 19 ноября по 18 февраля.

В четвертьфинал попадут победители групп и три лучших команды, занявшие вторые места.