Квалификация ЛЧ: Динамо проиграло Брюгге

Киевский клуб прекратил борьбу за право участвовать в еврокубковом соревновании в первом же раунде.

Киевский Динамо провел ответную встречу с бельгийским Брюгге. Матч прошел в рамках третьего квалификационного раунда на Лигу чемпионов. Игра состоялась в Киеве на НСК Олимпийском во вторник, 13 апреля.

Счет открыл Виталий Буяльский на 6 минуте матча, Брюгге ответил голом Симона Дели на 38 минуте. Со счетом 1:1 команды пошли на перерыв.

Владимир Шепелев вновь вывел Динамо вперед на 50 минуте, а Руд Вормер сравнял счет на 88-й.

На третьей компенсированной минуте после основных 90 минут Динамо повезло — Брандон Мехеле оформил автогол. Но киевляне не смогли защитить ворота на последних секундах матча, и Луа Опенда сравнял счет — 3:3.

По результатам двух матчей Динамо проиграло Брюгге и покинуло квалификацию ЛЧ.