Завершился Дакар 2018: результаты

В прошедший уикенд в Кордове завершилась последняя гонка ралли Дакар 2018. Стали известны победители всех дисциплин.

Среди мотоциклистов в общем зачете самым быстрым оказался пилот КТМ Маттиас Валькнер. Второе место и минус 16 минут у Кевина Бенавидеса, третье – у Тоби Прайса.

На полтора часа опередил коллегу по команде Николаса Кавильяссо Игнасио Касале. Пилоты Yamaha заняли первые два места, третье досталось Херемьясу Гонсалесу, также из Yamaha.

На пьедестал в зачете вездеходов вышли Рейналдо Мркес Варела из Can-Am, Патрис Гарруст и Клод Фурнье оба из Polaris, соответственно.

Среди легковых авто первым стал Карлос Сайнс, вторым – Нассер Аль-Аттия, третьим – Джиниэль де Вильерс.

KAMAZ забрал первое и третье места в зачете грузовиков в лице Эдуарда Николаева и Айрата Мардеева. Вторым стал Сергей Вязович из MAZ.