Ювентус выиграл, но проиграл: Реал в финале ЛЧ

Ответный матч в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов между Ювентусом и Реалом завершился победой итальянцев. Но путевку в полуфинал забрал «галактикос».

Матч между Реалом и Ювентусом в среду, 11 апреля, стал по истине захватывающим. А исход игры решился в последнюю минуту.

Началось все с того, что Ювентус отыгрался после домашнего поражения 0:3. Марио Манджукич оформил дубль в ворота Реала в первом тайме. А во втором Блез Матюиди сравнял счет в серии матчей – 0:3.

Но судья решил компенсировать 9 минут по окончанию основного времени. На 93 минуте Джанлуиджи Буффон решил поспорить из-за спорного решения рефери, за что получил прямое удаление с поля. А на 99 минуте Роналду реализовал 11-метровый в ворота Ювентуса и вырвал путевку в 1/2 финала ЛЧ прямо из рук туринцев.