Цуренко единственная пробилась во второй круг в Пекине

На турнире категории Premier в Китае стартовали три украинки. Первая ракетка Украины уступила в первом же круге.

В Пекине стартовал теннисный турнир категории Premier. В матче первого круга Леся Цуренко обыграла квалификантку из Германии Андреа Петкович – 2:6, 6:7. Во втором матче украинке предстоит встретится с еще одной немкой — 10 сеяной на турнире Юлией Гергес.

С квалификации в основную сетку пробилась украинка Даяна Ястремская. Но спортсменка не смогла одолеть обладательницу wild card Чжэн Сайсай – 6:4, 6:3.

Зачехлила ракетку на старте и первая ракетка Украины Элина Свитолина. Спортсменка получила шестой номер предварительного посева, но уступила Александре Крунич, попавшей в основную сетку по последнему прямому пропуску.