Томас Мюллер сыграл сотый матч за сборную Германии

Форвард стал пятнадцатым футболистом, достигшим такого показателя. В национальной команде спортсмен выступает восемь лет.

Форвард сборной Германии Томас Мюллер отыграл 100-ю игру за сборную Германии. Бундестим сыграла в рамках Лги Наций против Нидерландов. Во время этого матча и состоялся сотый выход Мюллера на поле за сборную.

В ходе матча 29-летний форвард вышел на замену на 67-й минуте. Немцы упустили победу в игре, позволив голландцам на 90 минуте сравнять счет – 2:2.

Томас Мюллер стал 15 футболистом в истории сборной Германии, который отыграл минимум 100 матчей за команду. Возглавляет этот рейтинг Лотар Маттеус с показателем в 150 игр, затем идет Мирослав Клозе – 137 матчей, и Лукас Подольски – 130.

Мюллера впервые вызвали в сборную в 2010 году. За это время в Бундестим футболист забил 38 мячей и отдал 36 результативных передач.