Свитолина сыграет с Кербер в полуфинале

Элина Свитолина за 2 шага от защиты титула в Дубае. Украинка дошла до полуфинала, где она встретится с Анжеликой Кербер.

Матч запланирован на сегодня с началом не раньше 17:00 по киевскому времени. Напомним, в первой игре Свитолина обошла обладательницу титула «лаки-лузер» Ван Цян.

В четвертьфинальном матче первая ракетка Украины без проблем обыграла японку Наоми Осаку. За 1 час и 22 минуты Свитолина сыграла 2 победных сета – 6:2, 6:4. При этом обе теннисистки за время матча сумели реализовать по 3 эйса, а японка допустила на 3 двойные ошибки больше, чем украинка – 6 против 3.

Второй полуфинальной парой стали Дарья Касаткина и Гарбинье Мугуруса. Если Свитолина одолеет Кербер, то в финале она встретится из одной из этих теннисисток.