Свитолина стартовала с победы в Дубае

Элина Свитолина выиграла первый матч на турнире в ОАЭ и прошла в четвертьфинал. За место в 1/2 финала украинка буде бороться сегодня, 22 февраля.

Свитолина стартовала сразу со второго круга и является первой сеяной на турнире. В первом матче украинка встретилась с китаянкой, попавшей на турнир в качестве «лаки-лузера» Ван Цян.

Свитолиной пришлось побороться в 3 сетах, чтобы пройти дальше. Первый сет остался за украинкой – 6:1, но во втором Цян сумела отыграть 5:7. Свитолина допустила много ошибок, в том числе пять двойных. Но в третьем сете сумела одержать победу – 6:2.

За путевку в полуфинал первая ракетка Украины сыграет в четверг, 22 февраля. Соперницей Свитолиной стала японка Наоми Осака, выступающая по wild card.