Свитолина прошла в 1/4 финала в Брисбене

Элина Свитолина удачно стартовала на турнире в Брисбене. А победа над Аной Конюх позволила украинке пройти в четвертьфинал.

Матч состоялся ранним утром в среду, 3 января. Свитолина справилась с соперницей из Хорватии за 1 час и 4 минуты. Ана Конюх уступила со счетом 3:6, 1:6. На счету Свитолиной в матче 3 эйса и 1 двойная ошибка, у соперницы – 2 эйса и 5 «двойных».

Теперь Свитолина сыграет в четвертьфинале с 5 сеяной Йоханной Контой. Игра запланирована на четверг, 4 января.

Свитолина стартовала на турнире под 3 номером. В первом круге украинка обыграла Карлу Суарес-Наварро – 2:6, 4:6.

Турнир в Брисбене относится к категории Premier и проводится на хардовых кортах. Призовой фонд соревнования – 895 тысяч долларов.