Шахтер выиграл первый матч в ЛЧ

Украинский клуб на выезде одолел немецкий Хоффенхайм. Победа позволила Шахтеру подняться в группе.

Во вторник, 27 ноября, донецкий Шахтер отыграл пятый матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Матч прошел в немецком Зинсхайме.

Украинский клуб сумел добыть первую победу в текущем сезоне, отыграв на выезде немецкий Хоффенхайм. После первого тайма команды ушли на перерыв с ничейным счетом 2:2. У Шахтера забили Исмаили и Тайсон, а у немцев – Андрей Крамарич и Стивен Цубер.

Во втором тайме на 59 минуте Хоффенхайм остался в меньшинстве – Адам Салаи получил красную карточку и удаление из поля. Победу Шахтеру принес гол Тайсона с подачи Исмаили на 92 минуте матча.

Шахтер поднялся на третью строчку в группе, но, чтобы пройти в плей-офф горнякам нужно победить Лион в последнем матче.