Шахтер проиграл Роме и покинул Лигу чемпионов

Донецкий Шахтер провел второй матч против итальянской Ромы. Украинский клуб проиграл эту встречу и выбыл из соревнования за чемпионство.

Ответный матч между Ромой и Шахтером состоялся во вторник, 13 марта, в Риме. Посмотреть игру на стадион пришли практически 47,7 тысяч болельщиков.

Первый тайм команды провели «ровно», отличился только Алессандро Флоренци, заработав желтую карточку.

Во втором тайме на 52 минуте Эдин Джеко с пойдачи Кевина Стротмана забил в ворота гостей. После этого Шахтер начал более жесткую игру, но она привела только к 3 предупреждениям и прямому удалению из поля Ивана Орденца.

По количеству мячей после двух игр команды сравнялись в счете – 2:2, но Рома забила на выезде, поэтому именно она продолжит борьбу в четвертьфинале Лиги чемпионов.