Шахтер победил Динамо в 14 туре УПЛ

Украинское классико прошло в субботу, 3 ноября в Харькове. Динамовцы пропустили на последних минутах матча.

Донецкий шахтер встретился с киевским Динамо в рамках 14 тура Украинской Премьер-лиги. Счет открыли киевляне, на 44 минуте забил Николай Шапаренко с подачи Феррейры.

Во втором тайме Шахтер сравнял шансы на 54 минуте. Отличился Жуниор Мораес, голевую передачу на свой счет записал Тайсон.

На первой компенсированной минуте второго тайма Динамо осталось в меньшинстве. Второе предупреждение и удаление с поля получил Томаш Кендзера. Команды с ничейным счетом подошли к 94 минуте матча, а на 95 Жуниор Мораес отдал точную передачу на Виктора Коваленко. Футблист воспользовался шансом и вывел Шахтер вперед. Со счетом 2:1 хозяева поля выиграли в украинском классико, закрепившись на первой строчке.