Роналду сел на скамью запасных в матче против Голландии

Криштиану Роналду провел один из своих худших матчей за сборную. В игре против Нидерландов футболист даже не доиграл до конца 2 тайма.

Сборные Португалии и Нидерландов встретились в рамках товарищеского матча в понедельник, 26 марта. Игра прошла в Швейцарии при 20 тысячах болельщиков на трибунах.

Криштиану Роналду не смог показать свой обычный уровень игры. Португальская звезда впервые за 2 года в составе сборной ни разу не пробил по воротам соперника.

Фернанду Сантуш, главный тренер сборной Португалии, заменил Роналду на Жоау Моутинью на 68 минуте.

Кроме неудачной игры Роналду, сборная Португалии потеряла Жоау Канселу на 61 минуте матча. Футболист заработал второй «горчичник» и удаление.

В результате Португалия, будучи действующим чемпионом Европы, проиграла всухую – 0:3.