Матч Лион — Шахтер: украинцы снова сыграли вничью

Донецкий клуб не проигрывает, но ничейные счета не позволяют ему подняться выше 3-й строчки.

Во вторник, 2 октября, французский Лион принял дома донецкий Шахтер. Матч прошел в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Шахтер открыл счет в конце первого тайма. На 44 минуте забил Жуниор Мораес. Ассистировал футболисту Исмаили.

После перерыва на 66 минуте Мораес уже с подачи Алана Патрика оформил дубль. Но игроки Шахтера позволили соперникам на 70-х минутах дважды добраться до своих ворот и пропустили. На 70 минуте забил Мусса Дембеле, а через две минуты отличился Лео Дюбуа.

Матч завершился со счетом 2:2. Так же Шахтер отыграл стартовую встречу с Тоттэнхемом. В своей группе украинцы заняли третье место, пропустив вперед Лион и Ман Сити.