Марин Чилич прошел в финал в Мельбурне

Хорватский теннисист Марин Чилич победил в полуфинальном матче Australian Open и поборется за титул. Второй полуфиналист станет известен в пятницу, 26 января.

Марин Чилич сыграл с Кайлом Эдмундом в рамках полуфинала первого турнире Grand Slam. Хорвату понадобилось 2 часа и 18 минут, чтобы доказать свое первенство.

Во втором сете британец показал равную борьбу, уступив 7:6, а в двух остальных проиграл 6:2, 6:2. На счету Чилича также 11 реализованных эйсов, против 7 у Эдмунда.

Марин Чилич стартовал на турнире под 6 номером, а в четвертьфинале в почти 4-часовой борьбе добыл победу над первой ракеткой мира Рафаэлем Наделем.

Эдмунд стартовал из основной сетки с победы над 11 сеяным Кевином Андерсоном. Затем британец обошел 3 на турнире Григора Димитрова.

Второй полуфинальный матч между Чхун Хеном и Роджером Федерером пройдет в пятницу, 26 января.