Манчестер Сити разгромил Арсенал на его поле

Лондонский Арсенал дома принял лидеров текущего сезона АПЛ. На родном поле «канониры» уступили всухую.

Матч прошел в рамках 28 тура английской Премьер-лиги в четверг, 1 марта. Гости открыли счет на 15 минуте силами Бернарду Силвы. Голевую передачу в первом эпизоде на свой счет записал Лерой Зане.

Через 13 минут Давид Сильва отправил второй мяч в ворота Арсенала, в этот раз при помощи Серхио Агуэро. Чтобы забить третий мяч игрокам Манчестер Сити понадобилось 5 минут. На 33 минуте отличился Лерой Зане, с подачи Кайла Уолкера.

Со счетом 0:3 клубы ушли на перерыв. В начале второго тайма у Пьера-Эмерика Обамейянга был шанс забить гол престижа, реализовав пенальти. Но он этого сделать не смог.

Манчестер Сити получил в свою копилку очередную победу – 0:3 на выезде против Арсенала.