Ман Сити разгромил Шахтер в ЛЧ

Донецкий клуб отыграл третий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Команда пала под прессингом английского клуба.

Донецкий шахтер принял дома английский Манчестер Сити. Матч прошел во вторник, 23 октября, в Харькове.

Команда Пауло Фонеска в равной мере с соперником владела мячом. Послематчевая статистика говорит, что этот показатель разделился ровно пополам. Но горняки практически в се время упускали свой шанс.

В первом тайме на 30 минуте в ворота украинцев забил Давид Сильва, а через пять минут повторил Эмерик Лапорт с подачи Кевина Де Брейне.

Во втором тайме в Ман Сити голом отметился Бернарду Силва и Рияд Марез голевой передачей. Шахтер ничем ответить не смог, проиграв домашнюю встречу – 0:3. Теперь украинцы опустились на последнее место в группе.