Ливерпуль и Манчестер Сити сыграли 4:3

В рамках 23 тура АПЛ встретились клубы из тройки лидеров. Ливерпуль принял Манчестер сити и одолел его со счетом 4:3.

Матч прошел в воскресение, 14 января на «Энфилде». Хозяева открыли счет на 9 минуте, реализовал момент Алекс Окслейд-Чемберлен, голевая передача на счету Роберто Фирмино.

На 40 минуте Лерой Зане с подачи Кайла Уолкера сравняли счет 1:1 и команды отправились на перерыв.

Второй тайм оказался более результативным. Игроки Ливерпуля трижды подряд взяли ворота «Ман Сити». На 59 авторы первого гола поменялись местами – забил Фирино, на Чемберлене ассист. На 61 Забивает Садио Мане с подачи Мохамеда Салаха, и на 68 Салах забивает сам.

Сильва и Гюдоган ответили двумя мячами на 84 и 91 минуте, но Манчестер Сити проиграли 4:3.

«Горожане» возглавляют текущий сезон АПЛ, Ливерпуль занимает 3 строчку.