Лион подтвердил мировое чемпионство в женском ЛЧ

В четверг, 24 мая, в Киеве состоялся финал женской Лиги чемпионов по футболу. Третий год подряд кубок выиграли спортсменки из Лиона.

Немецкий Вольфсбург и французский Лион отыграли основное время финального матча на стадионе им Валерия Лобановского вничью. А в экстратаймах футболистки забили 5 мячей.

Во врем первой дополнительной пятнадцатиминутки футболистки оформили сразу четыре мяча. Открыла счет Пернилле Хардер из Вольфсбурга на 93-й минуте. Но немки не смогли удержать преимущество. Через 3 минуты после открытия счета Вольфсбург остался в меньшинстве, после второго «горчичника» ушла Александра Попп.

После этого немки потеряли почву под ногами и пропустили четыре мяча. Со счетом 1:4 Лион добыл третью победу в ЛЧ кряду.