Лига Европы: Арсенал и Лацио забили по 4 мяча

Пары четвертьфиналистов отыграли первые матчи в рамах Лиги Европы. Арсенал и Лацио показали наибольшую результативность.

Арсенал в четверг, 5 апреля, принял на родном стадионе российский ЦСКА. Хозяева открыли счет на 9 минуте. Аарон Рэмси с подачи Эктора Бельерини открыли счет для Арсенала.

ЦСКА ответил силами Александра Головина на 19 минуте. На что Александр Ляказетт на 23 минуте реализовал 11-метровый. Затем на 28 Рэмси с подачи Месута Озила оформил дубль, а уже на 35 минуте второй мяч за матч забил Ляказетт.

Со счетом 4:1 Арсенал обыграл ЦСКА в первом же тайме.

Первый четвертьфинальный матч в четверг принял Лацио. Итальянцы сыграли против австрийского Ред булл зальцбург.

Хозяева поля реализовали быстрый гол. На 8 минуте забил Сенад Лулич. Ред Булл получил шанс сравнять счет и воспользовался им, забив пенальти на 30 минуте. Марко Пароло с подачи Лиуса Альберто вывел команду вперед прямо перед перерывом во время 4 компенсированной минуты.

Во втором тайме сначала забил Такуми Минамино на 71 минуте, затем игроки Лацио ответили еще двумя мячами и выиграли матч со счетом 4:2.