Лига чемпионов: Ман Сити уничтожил Шахтер

Донецкий клуб на выезде уступил хозяевам с разгромным сухим счетом. Украинцы опустились на последнее место в группе.

Донецкий Шахтер отыграл матч четвертого тура группового этапа ЛЧ против английского Манчестер Сити. Игра прошла в среду, 7 ноября, на родном стадионе Ман Сити.

Хозяева поля открыли счет на 13 минуте, забил Давид Сильва с подачи Рияда Мареза. На 24 минуте англичане заработали 11-метровый и успешно его реализовали силами Габриэла Жезуса. Позже футболист оформил хэт-трик, забив на 92 минуте матча и реализовав еще один штрафной на 72 минуте.

Кроме Жезуса в матче отличились Рахим Стерлинг и Рияд Марес. Кроме того, в основе вышел украинец Александр Зинченко, который отличился голевой передачей. В результате Шахтер проиграл 6:0, заняв последнее место в группе F.