Ирина Варвинец завоевала золото на ЧЕ-2018 по биатлону

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец финишировала первой в спринте. Спортсменка принесла Украине первую медаль на Чемпионате Европы по биатлону.

В пятницу, 26 января, в итальянском Риднау прошла спринтерская гонка. Украинская биатлонистка сумела отстреляться на всех огневых рубежах без единого промаха. Также Варвинец хватило скорости, чтобы удержать свою позицию.

Биатлонистка из Украины показала лучший результат – 20 минут и 54 секунды. Для Украины это пока единственная медаль на ЧМ-2018. Второй финишировала спортсменка из Франции Хлое Шевалье, третьей пришла японка Фуюко Тачизаки.

Шестнадцатый результат показала украинка Надежда Белкина, 23 – Яна Бондарь, 27 – Ольга Абрамова, 42 – Мария Панфилова, 44 – Юлия Журавок.