Хэмилтон досрочно выиграл чемпионат Формулы-1

В Сан-Паулу состоялся предпоследний этап текущего сезона Формулы-1. В гонке победил британец Льюис Хэмилтон.

В воскресение, 11 ноября, состоялся 20 этап текущего сезона Ф-1. Первым к финишу пришел Льюис Хэмилтон, опередив Макса Ферстаппена почти на 1,5 секунды. Третим финишировал Кими Райкконен, с отставанием в 4,8 секунды.

Эта победа стала десятой в текущем сезоне для британца и принесла ему досрочный титул чемпиона 2018 года. До окончания турнира осталась одна гонка, на Хэмилтон уже не досягаем для соперников. Это пятый титул Формулы-1 для пилота.

Второе место удержал Себастьян Феттель, а на третьем остановился Кими Райкконен. Финн может потерять свое место, если в последней гонке сезона выиграет Валттери Боттас, а Райкконен не выйдет на подиум.