Доказал свое право сыграть в 1/4 финала Кубка Англии: Тоттэнхем уничтожил Рочдейл

В рамках 1/8 финала Кубка Англии состоялись переигровки. Путевку в четвертьфинал разыграли Тоттенхэм Хотспур и Рочдейл. «Шпоры» на домашнем поле уничтожили соперника.

В первом матче 1/8 финала команды сыграли вничью – 2:2, поэтому им пришлось переигрывать. Переигровка состоялась в среду, 28 февраля, на поле Тоттенэма в Лондоне.

В этот раз хозяева поля не оставили соперникам шанса. Первый тайм завершился ничьей – 1:1, голами обменялись Сон ХынМин и Стивен Хамфрис.

Но после перерыва Тоттенхэм показал, кто дома хозяин. За 12 минут Фернандо Льоренте оформил хэт-трик, дважды с подачи Лукаса Моура и раз после ассиста Сон Хын Мина. Затем сам южнокореец оформил дубль на 65 минуте.

Не успокоились «шпоры» и после окончания основного времени. На 93 минуте Кайл Уолкер-Питерс забил последний в матче гол.

Со счетом 6:1 Тоттенхэм доказал, что право сыграть в четвертьфинале Кубка Англии, должно достаться ему.