Челси – Барселона, Бавария – Бешикташ: результаты, голы

Во вторник, 20 февраля, состоялось 2 матча в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Как сыграли пары Челси/Барселона и Бавария/Бешикташ.

Челси принял Барселону на родном поле. После первого тайма команды разошлись мирно – 0:0. Первыми забить в ворота соперника удалось хозяевам, на 62 минуте отличился Виллиан. Тринадцать минут понадобилось Лионелю Мессии, чтобы сравнять счет – 1:1, ничья в матче Челси-Барселона.

Бавария дома разгромила Бешикташ. Турецкий клуб стартовал из прямого удаления, поле на 16 минуте покинул Домагой Вида за грубый подкат. В конце первого тайма счет открыл Томас Мюллер. После перерыва к первому мячу в арсенале Баварии добавилось еще 4: дубли оформили Мюллер и Левандовсски, также забил Кингсли Коман.

Со счетом 5:0 Бавария становится однозначным фаворитом на выход в четвертьфинал.

Ответные матчи запланированы на 14 марта.