Арсенал – Ворскла: чуда не случилось, но надежда есть

Полтавская Ворскла отыграла матч против лондонского Арсенала в рамках первого матча группового этапа ЛЕ.

Украинский клуб сыграл на выезде. Игра прошла в Лондоне на стадионе Эмирейтс. Ворскла отлично показала себя в первом тайме. Украинцы значительно меньше владели мячом и практически не доходили к штрафной соперника, но качественно стояли в обороне.

На 32 минуте ошибка Виктора Кравченко стоила команде первого пропущенного гола. Забил Обамеянг с подачи Алекса Айуоби. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.
Начало второго тайма показало разницу между клубами. Футболисты Ворскла превратилась в пассивных и запуганных. За что заплатили тремя пропущенными голами: дубль оформил Обамеянг, также забили Дэнни Уэлбек и Месут Озил.

Но на 76 минуте Владимир Чесноков распечатал ворота Арсенала. Его «подвиг» на 94 минуте повторил Вячеслав Шарпар.

Ворскла проиграла со счетом 4:2, но показала, что запасом прочности и потенциалом все же обладает.