1/4 финала ЛЧ: ответный матч Рома – Барселона

В рамках ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов встретятся Рома и Барселона. Клубы разыграют путевку в полуфинал во вторник, 10 апреля.

Решающий матч будет принимать Рома на родном поле. Команды встрется на «Олмипико» в 21:45 по Киеву.

Чтобы побороться за путевку в 1/2 финала ЛЧ, Роме нужно сделать практически невозможное. В первом матче на выезде «волки» серьезно облажались. Команд проиграла со счетом 4:1. Добавляет саркастичности такому разгромному счету то, что игроки Ромы дважды забили в собственные ворота. В первом тайме оплошал Даниэле Де Росси, а во втором Костас Манолас.

После матча в рамках Лиги чемпионов оба клуба провели по одной игре в домашних чемпионатах. Рома проиграла дома Фиорентине – 2:0. Барселона добыла очередную победу над Леганесом – 3:1.