Шахтер победил «Ман Сити» и прошел в плей-офф

Донецкий Шахтер выиграл последнюю игру в групповом турнире ЛЧ. В плей-офф украинцы вышли со 2-го места, победив Манчестер Сити.

Игра состоялась в среду, 6 декабря, на стадионе «Металлист» в Харькове. Паулу Фонека выбрал схему 4-2-3-1, поставив на острие атака Феррейру. Хозяева поля начали серьезную серию атак в средине 1-го тайма. Она принесла Шахтёру первый гол на 26-й минуте в исполнении Бернарда.

Уже через 5 минут отличился забивающий защитник Исмаили. В обоих случаях голевую подачу на свой счет записал Марлос.

Весь второй тайм прошел без голов, хотя «горняки» активно атаковали ворота Манчестер Сити. На 92-й минуте Бутко зафолил против Жезуса у вратарской зоны, за что заработал пенальти в свои ворота. Его удачно реализовал Серхио Агуэро, установив окончательный счет в матче – 2:1.

Шахтер проходит в плей-офф Лиги чемпионов со 2-го места в группе.