Наполи отомстили за поражение, Шахтёр проиграл

В предпоследнем туре групповой части ЛЧ Наполи принял дома донецкий Шахтёр. В ответном матче итальянцы добыли сухую победу.

Игра 5-го тура прошла в Неаполе во вторник, 21 ноября. Первый тайм команды завершили мирной ничьей. Но на 56-й минуте Лоренцо Инсинье забил в ворота Шахтёра.

Жесткая борьба началась на 70-ых минутах. «Горчичник» сначала заработал игрок наполи Влад Кирикеш, затем предупреждение досталось Исмаили. Решающими стали 120 секунд за 7 минут до окончания матча. На 81-й и 8-3 минутах Пётр Зелински и Дрис Мертенс забили «горнякам» еще 2 гола. Попытки Шахтера отыграться закончились предупреждением для Факундо Феррейры.

Шахтёр удерживает 2-е место в группе, но ему осталось отыграть с Манчестер Сити, который уже нанес украинцам одно поражение.