«Ман Сити» выиграл 16-й матч кряду, победив «МЮ»

В рамках 16-го тура АПЛ состоялось манчестерское дерби. Лидеры сезона Манчестер Сити обыграли Манчестер Юнайтед.

Встреча состоялась в воскресение, 10 декабря, на родном стадионе «МЮ». Хозяева поля в текущем сезоне занимают 2-е место, пропустив вперед соперника по дерби. Манчестер Сити с начала сезона еще не проиграли ни одной встречи, разыграв единственный матч вничью.

Первый 42 минуты матча прошли без голов. Открыл счет для Манчестер Сити Давид Сильва. Но уже на 2-й компенсированной минуте после 1-го тайма Маркус Рашфорд савнял шансы клубов.

Второй гол за «горожан» забил Николас Отаменди на 54-й минуте, становив окончательный счет – 1:2.

Отрыв Манчестер Сити от Манчестер Юнайтед на текущий момент составляет уже 11 очков.