Динамо взял верх над Скандербеу

В рамках 1-го тура группового этапа Лиги Европы Динамо Киев сыграл с албанским Скандербеу. Победителями вышли украинцы со счетом 3:1.

Матч прошел на «НСК Олимпийском» в четверг, 14 сентября. Судила матч команда из Бельгии под руководством Барта Вертентена.

Счет размочили гости на 39-й минуте матча. С подачи Али Соу отличился Гьерг Музака. Динамо отправились на перерыв ничем не ответив. Но в начале 2-го тайма киевляне отправили в ворота Скандербеу сходу 2 мяча. На 47-й минуте Цыганков отдал голевой пас на Сидорчука, а на 50-й Жуниор Мораес с помощью Гонсалеса оформил 2-й гол.

Третий гол Динамо подарили сами албанцы. На 65-й Мбокани реализовал пенальти. Эта победа вывела Динамо на первую строчку в группе В.